Памятки родителям

Памятки родителям

Уважаемые родители!

Правительством Российской Федерации инициирован проект «Профессионалитет» – создание в регионах образовательно-производственных центров (кластеров). Всего в 2022 году в России будет создано 70 таких кластеров, 3 из которых – в Нижегородской области.

16 апреля 2022 г. в рамках проекта будет организовано онлайн-родительское собрание для родителей обучающихся школ, планирующих поступление в техникумы и колледжи.

В собрании примет участие министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, а также сотрудники ведущих предприятий региона в области металлургии, машиностроения и сельского хозяйства – именно по этим отраслям будут создаваться кластеры. Каждый кластер будет базироваться в образовательной организации. В Нижегородской области это будут Выксунский металлургический колледж, Нижегородский автомеханический техникум и Княгининский университет.

Трансляция мероприятия начнется в 10:00 в официальном паблике министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области «Образование52» (https://vk.com/obrazovanienn ). Ссылка на трансляцию будет размещена дополнительно.

О возможных случаях получения медициских справок обучающимися и воспитанниками

Контактные телефоны: 8(831) 435-31-47, 435-31-44

Звонки принимаются по будням с 9.00 до 18.00

Профилактика заболеваний:

Уважаемые родители!

На основании приказа министерства образования и молодежной политики Нижегородской области от 16.03.2020 г . № 316-01-63-661/20 «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции», с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия    населения Нижегородской области и предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области  и территории Шарангского для обучающихся МБОУ Большеустинская ОШ организованы каникулы с 18 по 28 марта 2020 г.

Видеоролик "СНЮС и никотиновые пастилки"

Профилактика ГРИППА и ОРВИ (видео)

Информация о туберкулезе!

Информация для родителей "10-я Европейская неделя иммунизации".

Рекомендации по формированию правильной рабочей позы учащегося.

Как правильно выбрать игрушку для ребенка.

Безопасность ребенка в зимний период

О профилактических прививках

Что надо знать о СПИДе

Острые кишечные инфекции вирусной этиологии

Школьная форма:

Памятка родителям по школьной одежде.

"О школьной форме"

На что необходимо обратить внимание при покупке одежды для детей и подростков.

Светоотражающие элементы

Разное:

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» стал онлайн-путеводителем по востребованным услугам для семей с детьми.

Получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по любым вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей, стало возможным благодаря проекту «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование». Для этого почти в каждом регионе страны функционируют специальные центры. Узнать их адреса поможет навигатор в разделе «Узнать больше» сайта растимдетей.рф.

На сайте опубликовано более 200 полезных экспертных материалов на темы, интересующие родителей. Здесь представлены ссылки на ресурсы, которые помогут найти информацию о том, как записаться в детский сад или школу, получить дополнительное или профессиональное образование в каждом регионе.

Кроме того, чтобы быть в курсе новостей в сфере детского развития и воспитания, родители могут подписаться на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

О подготовке домашних заданий

Добрые советы от МЧС

О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях.

Памятка по правилам дорожного движения в зимний период

Как помочь ребенку?