Методическое объединение классных руководителей

Методическое объединение классных руководителей

МБОУ Большеустинская ОШ

2017-2018 уч. год

1. Методическое объединение классных руководителей – структурное подразделение внутришкольной системы управления воспитательным процессом, координирующее научно – методическую и организационную работу классных руководителей классов разной возрастной ступени.

2. Основные задачи МО классных руководителей:

·         Содействие становлению и развитию системы воспитательной работы в классных коллективах.

·         Формирование единых принципиальных подходов к воспитанию и социализации личности учащихся.

·         Координирование планирования, организации и педагогического анализа воспитательных мероприятий в классных коллективах.

·         Изучение, обобщение и использование в практике передового педагогического опыта работы классных руководителей.

3. Функции методического объединения классных руководителей.

·         Организует изучение и освоение классными руководителями современных технологий воспитания, форм и методов воспитательной работы.

·         Обсуждает социально – педагогические программы классных руководителей и творческих групп педагогов, материалы обобщения передового педагогического опыта, материалы аттестации классных руководителей.

·         Вырабатывает и регулярно корректирует принципы воспитания учащихся.

·         Координирует воспитательную деятельность классных руководителей и организует

их взаимодействие в воспитательном процессе.

·         Организует коллективное планирование воспитательной работы и коллективный

анализ жизнедеятельности классных коллективов.

·         Оценивает работу членов объединения, ходатайствует перед администрацией школы о поощрении лучших классных руководителей.

Продолжение

Дата последнего обновления страницы 06.11.2020